здравствуйте мой друг потерял мою колонку она стоит 5000 он

здравствуйте

мой друг потерял мою колонку она стоит 5000₽ он предложил либо купить с рук за 2500₽ либо же 4000₽

я ему сказал что ты должен вернуть по той цене за которую покупал

он отказывается и предлагает 3500₽

что мне делать ?

, Тимофей, г. Рыбинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

здравствуйте, Тимофей. В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации ущерб вред подлежит возмещению полностью непосредственным нарушителем, то есть Ваш друг должен вам предоставить такую же колонку или возместить стоимость колонки. Или Вы можете обратиться обратится в суд в порядке ст.ст.131-132 ГКП РФ и требовать по своему усмотрению от ответчика такую же колонку или возмещение стоимости этой колонки.