Здравствуйте, мне пришло, письмо, что мой автомобиль в залоге

, Александр, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте! Если на момент покупки автомобиль не был зарегистрирован в реестре залогов движимого имущества, то Вам нечего боятся. По запросу у нотариуса можно проверить, когда именно были внесены сведения о залоге данного автомобиля.

Статья 103.1. Регистрация уведомления о залоге движимого имущества

Открытая часть Реестра уведомлений о залогах движимого имущества расположена по адресу: www.reestr-zalogov.ru Учет залога имущества, не относящегося к недвижимым вещам, за исключением имущества, залог которого подлежит государственной регистрации или учет залогов которого осуществляется в ином порядке согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, осуществляется путем регистрации уведомлений о залоге движимого имущества в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, предусмотренном пунктом 3 части первой статьи 34.2 настоящих Основ.