Подскажите, пожалуйста, сроки исковой давности по кредиту какие?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сроки исковой давности по кредиту какие? Брала кредит в 2013 в сбере.

, Сабина Джабиева, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сабина!

Согласно Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Брала кредит в 2013 в сбере.

когда последний платеж у вас был ?

Нужно смотреть, что следует из кредитного договора и графика платежей в части конечной даты исполнения кредитного договора.