Повторную повестку на сборы могут вручить и через сколько?

Вручили на работе повестку, явиться в военкомат для уточнения данных, в военкомате вручили повестку явиться на сборы.

Можно ли проигнорировать и не идти на сборы и чем это грозит?

Повторную повестку на сборы могут вручить и через сколько?

, Наталья, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Проигнорировать повестку на сборы запрещено. Вы должны явиться на сборы, если таковые были назначены вам органами военного управления России.

Если вы не являетесь военнообязанным, то вам необходимо подтвердить свой статус и предоставить документы, подтверждающие ваше образование, семейное положение и другие данные, которые могут повлиять на ваш статус военнообязанного.

Если вы отказываетесь явиться на сборы без уважительной причины, то вам может быть применена административная или уголовная ответственность. В частности, если вы являетесь военнообязанным и не прибыли на сборы, то вам может быть назначена административная или уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительно, повторную повестку на сборы могут вручить в любое удобное для военкомата время. В соответствии с законодательством Российской Федерации, конкретный период, через который может быть вручена повторная повестка, не определен.

Поэтому, рекомендуется обратиться в военкомат для выяснения информации о вашем статусе и стоит ли вам явиться на сборы, а также, если у вас есть вопросы, связанные с юридическими последствиями отказа от явки на сборы, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.

Вам удачи! Не забывайте оставить свое мнение!

уголовная ответственность.

интересно, а за что же уголовная ответственность?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

При неявке по повестке на военные сборы грозит административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ :

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Повторно могут прислать в любое время до начала сборов

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе