Если пристав прислал документ об взыскании заработной платы напрямую работадателю, будет ли арест на картах и будут ли списываться с карт другие средства?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Если арест на карты был наложен, после этого пристав направил постановление на работу, то он должен отменить постановление об аресте на з/п счету(карте). Если Вам не было выдано такое постановление или оно не пришло на госуслуги, то целесообразно направить ходатайство.

Как правило об этом узнают после двойного списания.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении ходатайства приставу, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.