Могу ли я подать заявление в налоговую или полицию за необоснованное обогащение?

Доброй ночи. Я отмечала день рождение сыну, годик, решила все это запечатлеть на видео. Нашла видео оператора, заключили мы с ним договор. Само видео мне ещё не отдали, но я забрала исходники и пришла просто в ужас, качество не соответствует заявленному, везде крупный план, в общем, мне просто напросто сделали хрень, а не видео. Человек работает как самозанятый, я попросила его прислать мне чек, об оплате его услуг, он прислал подделку (это точно, я проверила), по мимо этого выражается матом со мной, сначала обещал отдать видео в течение недели, сейчас же рассказывает, что у него много заказов и не знает когда сделает. Как мне решить вопрос? Могу ли я подать заявление в налоговую или полицию за необоснованное обогащение?

, Яна, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут