Подскажите пожалуйста предусмотрена ли законом фиксированный процент неустойки?

Добрый день! Мы заказали баню, компания уже на 2 месяца просрочила срок установки. Подскажите пожалуйста предусмотрена ли законом фиксированный процент неустойки? В нашем договоре прописана неустойка размером 0,01% за каждый день

, Марина, г. Снежинск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Величина законной неустойки определяется в законодательных актах. Если размер неустойки за неисполнение обязательств по договору нормативно не установлен, стороны сделки вправе назначить его самостоятельно. У вас в договоре она прописана и вы можете начислить пени, штраф.