Эти 2 года войдут в военный стаж?

Здравствуйте. Я военнослужащая. Вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком по достижению 2 лет. Эти 2 года войдут в военный стаж?

, Юлия, г. Иркутск
Александр Бодров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы»

5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

Таким образом, время нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком входит в общую продолжительность военной службы и декретный отпуск входит в выслугу лет (стаж).