Здравствуйте, могу ли я получить вместо квартиры жилищный сертификат для детей сирот?

Здравствуйте, могу ли я получить вместо квартиры жилищный сертификат для детей сирот? Мне 18 и прошло пол года как я жду квартиры но никто даже не связался со мной, в администрации сказали что нужно ждать долго, хотя по закону мне должны предоставить квартиру уже с 18 лет

, Динара, г. Назрань
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, уточняющий вопрос, а Вы стоите на очереди? В каждом регионе специальный список по сиротам, если нет то нкжно подавать в суд для постановки на учет, а затем требовать выдачи сертификата. Во многих регионах так уже и делаттся. По краснодару смотреть надо

Динара
Клиент, г. Назрань
В администрации стою, когда я спросила под каким номером мне сказали что они не приделах, надо идти В Министерство Образования, и там узнать, я писала Путину, объясняя всю ситуацию, мне ответили 2 разв, но в Нашей Республике есть люди которые ради принципа мне ее не дадут

Смотрите есть судбебная практика в этом отношении, на учет и ставят и сертификаты дают как миленькие. Так что первое, нужно обратиться в Минобрнауки именно креаснодарского края. ПИсьменно по поводу того стоите  ли вы на учете  как к сирота для получения жилья. Отправьте письмо с с описью и уведомлением.  Поставьте подпись и дату. Если есть уточнение пишите, или пока отправьте письмо, а получив ответ, пишите мне сюда, будем разбираться дальше.