Может ли быть свидетелем и понятым одно и тоже лицо, за административку?

Может ли быть свидетелем и понятым одно и тоже лицо,за административку?

, Наталья, г. Якутск
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер.

Уточните вопрос. Если это одно производство, то по смыслу, упрощенно: понятой заверяет действия, свидетель является очевидцем событий. При этом, если понятой присутствовал при проведении процессуальных действий, впоследствии он может участвовать в судном заседании при рассмотрении дела, либо обжаловании в качестве свидетеля.