Или лучше сразу оформить дарственную на дочь?

Здравствуйте. Ситуация следующая - Отец хочет отдать долю жены в квартире своей дочери, жена согласна написать отказ на долю. Имеет ли она потом право вернуть эту долю? Или лучше сразу оформить дарственную на дочь?

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

жена согласна написать отказ на долю

Если жена собственник доли, ей нужно заключить с дочерью договор дарения. Отец здесь ни при чем.

Это родная дочь жены?

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Нет, дочь жене не родная!
дочь жене не родная!

Тогда лучше отказаться от такого дарения, потому что дочери придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.