Здравствуйте как отменить алименты если ребенок стал проживать с отцом

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Руслан! Если алименты были назначены по решению суда, то нужно написать исковое заявление в суд об отмене алиментов на основании того, что получатель алиментов перестал в них нуждаться (статья 120 Семейного кодекса РФ). К заявлению следует приложить документы о том, что ребенок проживает с Вами и Вы его полностью материально обеспечиваете.
       В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин