Не откажут мне в выплатах детских пособий, получаю пособия с Пенсионного фонда

Добрый день, хочу приобрести машину в кредит стоимостью 2.5 мл.р повлияет покупка машины на детские выплаты. Получаю 2 пособия с 3 до 7 лет и с 7 до 18. Не откажут мне в выплатах детских пособий, получаю пособия с Пенсионного фонда

, Арина, г. Волгоград
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Арина, добрый день!

Что касается имущества, то при назначении пособия учитываются как недвижимость, так и транспорт. Причем в расчет берется лишь то имущество, которым семья владеет на дату обращения за пособием.
Получить пособие семье не помешает одновременное владение несколькими объектами недвижимости.

Семья может иметь один автомобиль или один мотоцикл, катер или моторная лодка младше 5 лет. Если семья многодетная, в ней есть человек-инвалид, либо если машина была получена по программе государственной поддержки, то можно иметь два авто, либо два мотоцикла по тем же условиям.

На выплаты — никаки образом не повлияет.