Здравствуйте, если фирма оплачивает задолженность по ЕНП, согласно полученному акту сверки из налоговой

Здравствуйте, если фирма оплачивает задолженность по ЕНП, согласно полученному акту сверки из налоговой, нужно ли при этом подавать уведомление или сама налоговая распределит эту сумму, согласно сверке? спасибо

, Федяйкина Марина, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Марина.

Поступившие платежи будут распределяться по срокам уплаты: сначала будут погашаться более ранняя задолженность. От акта сверки это не зависит. Если Вам будет необходимо «зарезервировать» платеж на будущие периоды, то необходимо представить уведомление.