Может ли ребенок кататься на детском квадроцикле (который на двигателе внутреннего сгорания) по тротуару, где ходят люди

Здравствуйте. Может ли ребенок кататься на детском квадроцикле (который на двигателе внутреннего сгорания) по тротуару, где ходят люди. Вроде как, это общественное место, такое не должно быть дозволено. Можно людей покалечить, у ребенка же нет водительских прав никаких.

Если это не положено, то куда лучше обратиться, чтобы родителям разъяснили что можно, а что нельзя?

Спасибо.

, svm, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Обращаться в полицию.

Привлекут к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Могу составить грамотное заявление в полицию и оказать иную необходимую правовую помощь на платной основе. Можете обратиться ко мне в личные сообщения