Здравствуйте я в разводе имею двух детей, лишён на них родительских прав.Плачу алименты (имею небольшую задолженность)

Здравствуйте я в разводе имею двух детей, лишён на них родительских прав.Плачу алименты (имею небольшую задолженность). Сделал на младшего ребенка (7лет) тест ДНК ,оказался не мой.Что делать ,с чего начать?

, Дмитрий, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении сведений о вас из свидетельства о рождении, освобождении вас от дальнейший уплаты алиментов.

При решении суда в вашу пользу, алименты на этого ребенка с вас взыскиваться уже не будут

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо подать иск об оспаривании отцовства, освобождении от оплаты алиментов и внесения записи о том, что Вы не отец ребёнка. Ст. 52 СК РФ

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

После вынесения решения его следует передать приставам и требовать прекратить ИП.