Можно ли отменить это определение?

Здравствуйте. Можно ли отменить это определение? И какие действия можно предпринять вообще, чтобы хоть как-то затянуть срок вынесения решения судебного? Планирую погасить задолженность, но пока нет всей суммы. Что посоветуете? Право онлайн это коллекторская организация

  • fOg2Y697qGU
    .jpg
, людмила, г. Ростов-на-Дону
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Определение о назначении дела к судебному заседанию отменить нельзя. Судья приняла иск к производству.

За какой период взыскивают долг?

людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
За прошдый год. Там 32 тысячи. То есть мне надо получаетмя дождатбся суда и потом заплатить? Раньше не имеет смысла, да?

Можете и вовремя судебного разбирательства оплатить долг, тогда судья прекратит производство по делу, если долг будет погашен добровольно. А можете после оглашения решения в месячный срок, так как если передадут исполнительный лист приставу, то придется еще исполнительный сбор заплатить.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это определение о принятии иска к производству. Оно не отменяется. Далее будут судебные заседания. Пока что с Вас никакие деньги не будут взыскивать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, людмила!

Обратите внимание, что дело будет рассматриваться в упрощенном производстве, то есть без вызова сторон, у Вас не будет возможности давать устные пояснения: все объяснения, возражения и т.д. нужно направлять в суд только в письменной форме. И уже прошел срок, назначенный судом для представления доказательств по делу. Учитывайте и иные особенности такого судопроизводства (гл. 21.1 ГПК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).