Как можно выписать отца из свидетельства о рождении ребенка, если в браке мы не состояли

Здравствуйте. Как можно выписать отца из свидетельства о рождении ребенка,если в браке мы не состояли. Участия никакого отец не принимает.

, Софья, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Софья. Выписать" человека, записанного в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, если он является настоящим отцом — невозможно. Так как он и есть настоящий отец. Если этот человек не является настоящим биологическим отцом ребенка, а вписан в свидетельство о рождении по совместному заявления обоих родителей, то это судебный спор, который может разрешен только в судебном гражданском порядке, с экспертизой ДНК. А так Вы можете лишить его родительских прав в соответствии со ст.69 СК РФ.