Здравствуйте.являюсь жителем первого этажа частная пекарня провела через мои три окна трубу выхлопную по

Здравствуйте .являюсь жителем первого этажа частная пекарня провела через мои три окна трубу выхлопную по горизонтали очень низко когда была установка возмужалась мама на что они ответили нам разрешил главный дома ..я тоже думаю как на моем кто то может разрешить что то делать в итоге на следующее день пошли в прокуротуру нам с порога сказали что имеют право не согласна но ни кто не захотел даже заявления принять прошло уже 4 года труба висит антисанатария полная так как для голубей отличный насест ...что делать куда обращатся поистечению стольких лет и как наказать законно всех за самоуправство

, Елена, г. Новокузнецк
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

На основании Постановления Правительства РФ от 26.09.1994 №1086 было принято решение о создании государственной жилищной инспекции в РФ.

 Главной задачей государственной жилищной инспекции в Российской Федерации является контроль за  использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме независимо от их принадлежности.

Я советую Вам обратиться в данный орган. Полагаю, что сотрудники жилищной инспекции заставят убрать трубу,  которая закрывает Вам окно.