Сейчас не живем, есть двое совместных детей, которые проживают со мной, совместного имущества нет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я через суд забрать миллион у бывшего сожителя, который я ему дала для бизнеса, когда мы жили вместе? Сейчас не живем, есть двое совместных детей, которые проживают со мной, совместного имущества нет

, Алиса, г. Иркутск
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Алиса, здравствуйте!

Конечно можно обратиться в суд за взысканием суммы займа, процентов за пользование денежными средствами, а также всеми понесенными судебными расходами Вашими на взыскание.

Подскажите пожалуйста:

— есть ли у Вас подтверждение передачи денежных средства (расписка, договор, вклад в уставный капитал, выписка с карты о перечислении)?

— когда (год) вы передали ему денежные средства?

Ответив на эти вопросы я смогу помочь Вам более детально.

Если Вам необходима помощь в подготовке искового заявления и представлении интересов в суде (г. Иркутск), можете ко мне обращаться.