И будет ли толк от этого вообще?

Здравствуйте. Ехал в газели (маршрутное такси) и после выхода понял, что оставил смартфон на сиденье. Пытался звонить прямо сразу же (буквально через 2-3 минуты поле выхода), но телефон уже выключился (не сам безусловно). Через 15 минут проверил эту же газель на конечной станции. Телефона там не оказалось. Водитель так же помогал искать. После моего выхода из газели, в ней остался один мужчина, который вышел на следующей остановке (я подозреваю его). Что можно предпринять? Писать заявление? И будет ли толк от этого вообще?

, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что можно предпринять? Писать заявление? И будет ли толк от этого вообще?

 Екатерина,

смело пишите заявление о краже. В настоящее время кражи смартфонов успешно раскрываются при помощи научно-технических средств поиска.

Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Конечно писать и конечно же толк будет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вполне возможно что будет. Пишите заявление.