Должен ли я возвращать средства за коммунальные услуги в квартире в которой проживает бывшая жена с детьми?

, Сергей, г. Омск
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником помещения, то обязаны оплачивать коммунальные услуги в соответствии со ст. 153 и 155 Жилищного кодекса РФ.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.

Сергей
Клиент, г. Омск
Должен ли я возвращать средства за коммунальные услуги в квартире в которой проживает бывшая жена с детьми? Сам в квартире два года уже не проживаю. Алименты плачу исправно.

Вы являетесь собственником?

Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Вы оплачиваете коммунальные платежи за квартиру, в которой не проживаете?

Сергей
Клиент, г. Омск
Должен ли я возвращать средства за коммунальные услуги в квартире в которой проживает бывшая жена с детьми? Сам в квартире два года уже не проживаю. Алименты плачу исправно.

Если вы собственник, то несете бремя содержания имущества, соответственно обязаны оплачивать коммунальные платежи.

Если вы собственником не являетесь, обязательств у вас таких нет, вне зависимости от факта уплаты или неуплаты алиментов