Здравствуйте\r\nУ меня такой вопрос стою в очереди на квартиру как сирота с 2017года, прошло уже 7лет квартиру так и не дали, очередь очень медленно уменьшается

Здравствуйте\r\nУ меня такой вопрос стою в очереди на квартиру как сирота с 2017года , прошло уже 7лет квартиру так и не дали, очередь очень медленно уменьшается. Подскажите пожалуйста куда можно обратится и какие нужны будут документы. И как вообще поступить в данной ситуации

, Евгений, г. Братск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Евгений. Ваша ситуация является по сути одинаковой у детей сирот. есть две очереди. Одна очередь сирот, имеющих судебные решения, а вторая очередь из сирот. не имеющих судебных решений. Если нужна моя помощь в скорейшем получении жилья, пишите в чат. Всего доброго

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно будет обратиться в суд с административным исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.