Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать пустят ли в Минск на автомобиле если имеется долг на ФСС 90 тысяч Заранее благодарю

Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать пустят ли в Минск на автомобиле если имеется долг на ФСС 90 тысяч

Заранее благодарю!

, Алина, г. Санкт-Петербург
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте у Вас есть официальный запрет на выезд за пределы РФ? Если у Вас долг это ещё не значит, что есть и запрет.

Запрет на выезд можно проверить на Портале государственных услуг.

Если заведено исполнительное производство, нужно запросить информацию прям на сайте «о ходе исполнительного производства», там Вы увидите есть ли запрет. Только не обращайтесь к платным сервисам которые якобы за какую то сумму сообщат Вам о запрете

Анна Делова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас могут не пустить только в том случае, если ФССП было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ. Если вам приходило такое постановление на госуслуги, то вы не сможете выехать, пока не погасите долг и пока с вас не снимут ограничение. Если же к вам не применяли таких серьёзных мер, то выехать можно. От суммы долга это не зависит. Информацию можете уточнить в ФССП по своему району.