Вопрос следующий; Осужденый отсидел 8 лет по статье 131 п3, получил 10 лет надзора, можно ли сократить срок надзора?

Здравствуйте.

Вопрос следующий;

Осужденый отсидел 8 лет по статье 131 п3, получил 10 лет надзора, можно ли сократить срок надзора?

, Ольга, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга.
В данном случае досрочное прекращение административного надзора не предусмотрено законом.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Глава 2. УСТАНОВЛЕНИЕ, ПРОДЛЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ

Статья 9. Прекращение административного надзора
4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

Спасибо за Ваш вопрос. Удачи!