5 займов по ним идут просрочки но сумма меньше 50 тысяч

5 займов по ним идут просрочки но сумма меньше 50 тысяч. Скажите пожалуйста могут ли забратт желье

, Анастасия, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

5 займов по ним идут просрочки но сумма меньше 50 тысяч. Скажите пожалуйста могут ли забратт желье

 Чтобы оценить ситуацию, необходимо детально ознакомиться с ситуацией.

Предварительно могу сказать следующее:

Исполнительский иммунитет в соответствии сч.1 ст. 446 ГПК РФ распространяется на

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Таким образом, оснований для реализации Вашего жилья, на мой взгляд, нет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр Бодров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Данный вопрос регулирует ст.446 ГПК РФ,

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Обратите внимание на последнюю фразу.