Подавали Иск в районный суд в 2008 и 2009гг о их признании права общей долевой собственности жилья в незавершенном доме

Я, являюсь обманутым дольщиком с 2007г. в г.Н.Новгорода. В Реестр не попал,т.к. договор заключен в 2006г. Ряд дольщиков c с заключенными договорами в 2006г. подавали Иск в районный суд в 2008 и 2009гг о их признании права общей долевой собственности жилья в незавершенном доме. Их иски были удовлетворены и зарегистрированы.(правда иски рассматривались судом с нарушение подсудной территории). Я, могу в 2023г. подать Иск о признании ... с ссылкой на закон Минрегиона РФ №403 от 20.09.2013г. Если нет, что делать.

, Сивухин ГА, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А что со стройкой и застройщиком?

Сивухин ГА
Клиент, г. Москва
Добрый день! Илья, строят.С уважением Георгий

Если строят, то вероятно вы являетесь дольщиком? зачем тогда подавать в суд на признание собственности, тем более очень сомнительную собственность на незавершенное строительство?