Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны и как их можно получить?

Здравствуйте! В девяностых приватизировали квартиру. В договор приватизации были включены моя бабушка, моя мама и я. После смерти бабушки ее доля по наследству досталась моей родной сестре. У нее есть документ на право собственности. Никаких документов на право собственности долей моей и маминой у нас нет. Мама хочет подарить свою долю в квартире нам с сестрой поровну. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны и как их можно получить? Заранее большое спасибо!

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас должен быть договор приватизации. Этого достаточно.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваше сообщение! К сожалению, договор приватизации был утерян. Но, насколько я могу судить, информация есть в Росреестре, т.к. при запросе бесплатной информации о квартире на их сайте видно, что она оформлена в долевую собственность. Хотелось бы понять какую конкретно выписку из ЕГРН нужно получить, чтобы в ней была информация о том, у кого есть право собственности на квартиру

Это нужна полная выписка. Она платная. Можно заказать через сайт Росреестра