Подскажите, могу ли я вернуть сумму внесенную год назад?

Здравствуйте, поступил на заочное обучение, идет 1 год - в итоге не учился, 50% суммы внес сразу. Подскажите, могу ли я вернуть сумму внесенную год назад ?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Данил!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!