Есть шанс, что договор могут не расторгнуть?

Здравствуйте! Я со своим родным дедушкой заключила договор ренты с пожизненным содержанием, по его желанию.

Все было хорошо, но в один момент дедушка уехал в гости к доче и уже пару месяцев не хочет возвращаться домой.

Против его воли, я не могу привезти его домой. Соответственно выполнять обязательства по договору. Недавно он мне сказал, что хочет рассторгнуть договор.

Наедине со мной не общается, только в присутствии его дочери.

Они подали в суд на расторжение договора.

Хотелось бы узнать, как правильно вести себя в такой ситуации?

Есть шанс, что договор могут не расторгнуть?

, Евгения, г. Краснодар
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваша ситуация связана с договором ренты с пожизненным содержанием и имеет определенные юридические аспекты в рамках российского законодательства. В данной ситуации следует рассмотреть несколько важных пунктов:

  1. Судебное разбирательство: Если дедушка и его дочь подали в суд на расторжение договора, вы имеете право участвовать в судебном разбирательстве и представить свои аргументы и доказательства. Суд примет решение на основе представленных доказательств и правовых норм.
  2. Соблюдение условий договора: Важно удостовериться, что вы соблюдаете все условия договора ренты с пожизненным содержанием, которые были оговорены в договоре. Это может оказать влияние на исход судебного дела.
  3. Доказательства: Подготовьте необходимые документы и доказательства, подтверждающие вашу позицию и выполнение обязательств по договору. Это может включать в себя копию договора, платежные документы, свидетельства связи и т.д.
  4. Правовое консультирование: Рекомендуется обратиться за консультацией к опытному юристу, специализирующемуся в семейном и имущественном праве. Юрист поможет вам разобраться в ситуации, оценить ваши шансы на сохранение договора и предоставит рекомендации по действиям.

Помните, что суд рассматривает каждый случай индивидуально, и исход судебного разбирательства будет зависеть от представленных доказательств и обстоятельств дела.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

Вам несложно — мне приятно!

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович