Подскажите, какие документы необходимы для этой процедуры для нотариуса и нужны ли другие долевые участники на этой процедуре или я могу отказаться от доли без них?

Мне нужно отказаться от доли в квартире. Подскажите, какие документы необходимы для этой процедуры для нотариуса и нужны ли другие долевые участники на этой процедуре или я могу отказаться от доли без них?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас зарегистрировано право собственности, вы можете долю продать или подарить. Такой формы как отказ не предусмотрено.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Тогда переформулирую вопрос: Мне нужно подарить долю в квартире. Подскажите, какие документы необходимы для этой процедуры для нотариуса и могу ли я подарить долю другому долевому участнику без их присутствия у нотариуса? Или нужны его подписи?
какие документы необходимы для этой процедуры для нотариуса

От вас потребуется паспорт. Все остальное сделает нотариус. Но лучше уточните непосредственно у нотариуса.

могу ли я подарить долю другому долевому участнику без их присутствия у нотариуса?

От одаряемого тогда потребуется доверенность.