Или мне просто их нужно поменять?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2012 году. У меня было лишение водительского удостоверения. В постановлении суда указано 1 год и 6 месяцев. На то время не было предусмотрено пересдача экзаменов. В постановлении суда ничего не было сказано о пересдаче экзаменов. Нужно ли мне в 2023 году пересдавать экзамены, чтобы получить водительское удостоверение? Или мне просто их нужно поменять? С уважением Сергей.

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как нарушение совершено до 1.09.2013, экзамен сдавать не нужно.