Могут ли снимать компенсацию за садик с сбербанка

, Светлана, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Приставы не имеют права списывать компенсацию за детский сад, но, к сожалению, часто они не соблюдают требования закона.
Вам нужно написать заявление приставу, который занимается Вашим делом, и указать, что на счет карты приходит компенсация за детский сад. К заявлению нужно приложить справку, которая подтверждает, что Вам действительно перечисляют компенсацию.
Также нужно подать заявление приставу о возврате денежных средств.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления в ОСП, сопровождения ИП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.