Здравствуйте у меня брат заключил контракт ему 53 года здоровье совсем нарушили еще на полигоне пробыл там два месяца?

, Галина, г. Братск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.  Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д