И что ему грозит за это при обращении мной в администрацию?

Добрый день. Вопрос такой я проживаю в городе в частном секторе, сосед строит вновь гараж в двух метрах от моего дома, по СНиП это нарушение противопожарного расстояния? Мой дом деревянный, а гараж у него из блоков непонятного материала. Какое должно быть расстояние от дома до гаража на соседнем участке? И что ему грозит за это при обращении мной в администрацию?

, Сергей, г. Братск
Марина Трубецких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Расстояние 1 метр от забора и 6 метров от жилого дома соседа.