Квартира куплена до брака - развод

Добрый вечер. Если вкратце... Мною квартира куплена до брака, развод планируется в ближайшее время. В браке двое детей. В данном случае, при возможном разводе каков раздел квартиры?

, Руслан,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Руслан добрый вечер, если уж так  вкратце, то раз вами квартира куплена до брака, развод тут или что другое, она является вашей личной собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит, дети так же не могут претендовать на имущество родителей( одного из них). Но есть одно исключение которое содержится в ст. 37 Семейного кодекса РФ

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной
собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет
общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда
одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие
стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция,
переоборудование и другие).

Таким образом не вызывает сомнений вывод о том что пока вы не подарите долю в праве собственности на квартиру жене или детям либо иным способов передадите им право собственности на квартиру, они ничего при расторжении брака не получат