Какие действия нужны что бы квартира осталась за дочерью

Умерла жена

, были два собственника квартиры жена и дичь, я прописан в ней. Какие действия нужны что бы квартира осталась за дочерью!?

, Анатолий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно у нотариуса написать отказ от наследства в пользу дочери.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

, были два собственника квартиры жена и дичь,

 Вы муж, получается? для начала потребуется открыть наследственное дело у нотариуса. После чего Вам необходимо будет отказаться от наследства в пользу дочери. Но если Вы отказываетесь от этой доле в квартире, то и от всего остального имущества также отказываетесь. Также, нотариусу необходимо будет предоставить документы на квартиру, возможно там имеется Ваша супружеская доля.