22 декабря 2022года я была признана банкротом, все процессы завершены, у меня висели два исполнительных

22 декабря 2022года я была признана банкротом,все процессы завершены,у меня висели два исполнительных производства,юристы которые банкротили сказали что они сами закроют,нужно подождать,в январе я сама написала заявление на закрытие ИП и снятия арестов с карт,одно ИП закрыли,второе 2 месяца мне не отвечали,а позже вовсе сняли деньги с карты,я написала заявление на возврат денег,ответа также не последовало,и я обратилась к платным юристам ,которые отправили письма в прокуратуру и старшему приставу,несколько дней,и мне сняли аресты,и так же ответили что вернут деньги,и на этом опять никаких возвратов,писала после этого раза 2 заявление на возврат,присылали тоже самое одобрение,денег не пришло.в начале июля отправила письма в прокуратуру,старшему приставу,подала жалобу на пристава за бездействие,на жалобу за бездействие отказ,на остальное ответа нет.Что делать в таких ситуациях?

, Алина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

В такой ситуации направлять жалобы дальше в порядке подчиненности в управление ФССП или возможно (в зависимости где деньги) делать поворот решения суда для возврата денежных средств.