Во дворце культуры как правильно собрать вступительный взнос?

Добрый день!

1. Подскажите пожалуйста. Оформлена самозанятость. Как правильно составить договор? И могу ли я в танцевальном коллективе сделать вступительный взнос? (это подарки детям, инвентарь и т.п.) согласие от родителей, что не имеют претензий за сбор денег, с моей же стороны все чеки и т.п. будут

2. Во дворце культуры как правильно собрать вступительный взнос?

, Елизавета, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

самозанятый может получать денежные средства за конкретную услуги или работу, если вы работаете в ДК и через такую схему будете собирать деньги на подарки и инвентарь — это не правильно.

Если вы оказываете услуги по обучению танцам непосредственно от своего имени — это нормально.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.