Отец с матерью не зарегистрированы в браке, мама лишена родительских прав, отец работает не официально

Здравствуйте, может ли ребёнок получать ежемесячные выплаты, ему 16 лет. Отец с матерью не зарегистрированы в браке, мама лишена родительских прав, отец работает не официально. Из недвижимости присутствует 2 жилья. Ребёнку исполниться 17 лет в марте.

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального супруга и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.