Подскажите, как отменить судебный приказ

  • piev_7114061435271268
    .pdf
, Евгений, г. Курск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии со ст. 128 ГПК РФ суд в течение пяти дней со дня вынесения судебного приказа должен выслать Вам его копию. У Вас есть десять дней с момента его получения. В течение этих десяти дней Вы можете направить возражения относительно его исполнения. Достаточно просто адресовать в тот суд, который вынес решение, указать данные истца, данные ответчика и номер дела, реквизиты самого судебного приказа. Написать возражаю и указать любую причину хоть более или менее имеющую отношение к делу. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья его отменит. После чего истец, скорее всего, направит обычное исковое заявление. Но это уже лучше, можно будет спорить и доказывать свою правоту. Удачи!