Какое наказание идёт по этой статье?

Нашёл карту Тинькофф чужую сделал покупку на сумму 3875руб..статья 158част 3пунк г вернул деньги 4000руб следователью. .постродавший не заинтересован в ходе дела..Какое наказание идёт по этой статье?

, Аваз, г. Санкт-Петербург
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, все зависит от того судимы ли вы ранее.

158 ч 3 относится к категории тяжких преступлений поэтому прекращение уголовного дела за применением быть не может, во всяком случае без переквалификации на менее тяжкое.

Эльвира Шенкарь
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый день! Санкция по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказания в виде штрафа, либо принудительных работ сроком до пяти лет, либо лишения свободы сроком до шести лет. Вид и размер наказания будут зависеть от конкретных обстоятельств Вашего дела, таких как: данные о Вашей личности (наличие судимости, состояние здоровья, наличие семьи или иждивенцев, заглаживание причиненного потерпевшему ущерба), также суд обратит внимание при вынесении решения на позицию потерпевшего по поводу размера и вида наказания.