Могу ли вас попросить ознакомиться с договором и узнать не обязуюсь ли я на что-то ещё?

Здравствуйте, могу ли я попросить вас посмотреть договор, ко мне обратилась юридическая компания по поводу возврата средств потерянных денежных средств, был обманут мошенниками, якобы занимались трейдерством, а на самом деле просто забрали деньги и пропали. Компания говорит об уплате 10 % от возврата в случае возврата средств, но договор боюсь подписывать. Могу ли вас попросить ознакомиться с договором и узнать не обязуюсь ли я на что-то ещё ?

  • Договор ООО «АЛЬПИНА»
    .pdf
, Артур, г. Зеленогорск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, присылайте, я посмотрю, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович. Напишите мне в чат.

Артур
Клиент, г. Зеленогорск
Здравствуйте
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Артур, почитайте в сети, это такие же мошенники, продолжают вас разводить, договор не о чем, в перечне услуг абстрактные услуги без конкретики.

Артур
Клиент, г. Зеленогорск
Извините, не тот договор до этого выслал. Вот этот актуальный, до этого другая компания писала

Это тоже самое, сам договор не грамотен с юридической стороны, по нему вы должны будете предоставить все свои персональные данные и информацию о ваших счетах (активов), сказок не бывает не кормите жуликов.

В этом году выросло количество мошеннических сайтов, на которых гражданам обещают вернуть «похищенные брокерами» деньги, сообщают  «Ведомости» со ссылкой на несколько компаний.

Мошенники предлагают компенсировать или помочь вернуть средства, вложенные в «мошеннические» инвестиционные проекты и криптовалюту, в том числе с помощью процедуры чарджбэка (оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен).

Главным образом, ресурсы направлены на людей, которые уже пострадали от действий мошенников, обычно они более доверчивы и нуждаются в деньгах. Такие люди с большей вероятностью поверят обещаниям аферистов.

К началу июля насчитывалось более 600 таких сайтов, в августе — уже более 1 000. По словам экспертов, нынешняя волна тесно связана с фейковыми инвестиционными и криптовалютными платформами. Кроме того, тематика частных инвестиций активно развивается в последние годы, и в ней много мошенников или серых посредников.

Специалисты подтверждают, что в соцсетях резко увеличилось количество мошеннической рекламы услуг возврата денег в короткий срок. Объявления перенаправляют жертв на поддельные сайты, где они оставляют свои данные, после этого их находят мошенники и просят данные карты, чтобы вернуть на нее деньги.