Здравствуйте Есть человек который занимается арендой аккаунтов

Здравствуйте! Есть человек, который занимается арендой аккаунтов букмекерских контор, делает ставки и получает деньги. Подскажите, пожалуйста, легально ли это? Если нет, то куда можно заявить на этого человека?

, Элена, г. Оренбург
Сергей Леоненко
Юрист, г. Тюмень

По правилам БК, игрок должен играть только с своего аккаунта никаких аренд или покупок аккаунтов и игр под чужим именем не допускается. уточните  вы в качестве кого выступаете? зачем Вам заявлять на данного человека. Врятли Вы пишите от лица букмекерской конторы.

Элена
Клиент, г. Оренбург
Это мой знакомый, который сделал много чего плохого. Да, я не лицо букмекерской конторы, но хочу на него пожаловаться в качестве мести. Зная, что он так зарабатывает ежедневно.
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В целом, имеется вероятность, что во-первых, человек не декларирует доходы, а соответственно- не уплачивает налог, а во-вторых, счет, с которого приходят денежные средства может быть иностранным. О данном факте Вы можете сообщить в ФНС.

Дополнительно, имеет значение действия данного гражданина- Вы указали, что он арендует аккаунты не лиц, а контор, следовательно, если он проводит манипуляции со ставками и организует азартные игры, то Вы можете сообщить о данном факте в территориальный орган МВД.