Нарушения договора об аренде

Здравствуйте,был заключен договор об аренде помещения. Сегодня сообщили чтоб я освободила помещения в течения трех дней,аренда оплачена на месяц в перед .За сколько должны оповещать о расторжения договора

, Мария, г. Санкт-Петербург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария.

По общему правилу в соответствии со ст.619 ГК РФ по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор: 1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями; 2) существенно ухудшает имущество; 3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату; 4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора. Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя. Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

В любом случае, нужно смотреть договор аренды, в нем должны  быть прописаны все условия расторжения договора и уведомления о прекращении договора.

Желаю удачи!