Здравствуйте, хотят распространить фотографии личного характера в интернет

, Ксения, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения

В случае если изображение содержит сведения о частной жизни гражданина, личную или семейную тайну и снято без согласия гражданина, то речь может идти не только о его удалении, но и об ответственности тех лиц, которые его распространил.
Так, в соответствии со ст. 137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Сергей Леоненко
Юрист, г. Тюмень

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.
К таким сведениям относятся, например, выписки из истории болезни, фотографии, аудиовидеозаписи, иные материалы и документы.

Обращайтесь в полицию.