В магазине магнит расчиталась за покупку 5000 тыс купюрой и забыла сдачу, за мной очереди не было, кассир говорит, что касса сошлась, камер нет, что делать?

В магазине магнит расчиталась за покупку 5000 тыс купюрой и забыла сдачу, за мной очереди не было, кассир говорит, что касса сошлась, камер нет , что делать?

, Валентина, г. Братск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валентина! Предъявите кассиру кассовый чек. В соответствии с требованиями статьи 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», он должен содержать информацию о способе расчета. Требуйте сверки данных по кассе и поиска информации о покупке в магазине. Можно обратиться по данному вопросу к директору магазина.
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин