Или просто иск имущественного характера?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, рассчитать госпошлину по иску. Иск о выделении доли = 1/2 в квартире. Кадастровая стоимость квартиры 10 931 349,68. Это имущественный иск с оценкой имущества? или просто иск имущественного характера? Спасибо!!!

, елена, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

при подаче исковых заявлений о выделе доли пошлины исчисляется в следующем порядке (ст.333.20 НК РФ:
если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом — в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ
если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество — в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.