Прямого обмана не было, однако, во время устных бесед заверяла меня в отсутствии нового партнера, что и было

Добрый день.

В течение года мною были отправлены различные суммы на карту бывшей сожительницы. Хочу узнать каким образом можно составить иск о возврате денежных средств. Прямого обмана не было, однако, во время устных бесед заверяла меня в отсутствии нового партнера, что и было моей мотивацией отправлять денежные средства, в последствие выяснилось, что партнер у бывшей сожительницы все же есть и средства, отправленные мной, тратились в том числе и на данного партнера, что является нарушением устной договоренности.

, Евгений, г. Прокопьевск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

Пишите претензию сожительнице, если не ответит то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Евгений
Клиент, г. Прокопьевск
Какова стоимость?
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество    за счет другого лица   обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (ст.1102 ГК РФ  неосновательное обогащение).

Хочу узнать каким образом можно составить иск о возврате денежных средств.

Основанием такого иска будет неосновательные обогащение возникшее  на стороне   бывшей сожительницы.

Форма и содержание иска в ст.131 ГПК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Если остались вопросы либо потребуется помощь пишите в чат  сайта.

Кнопка перехода  в чат  и минимальная стоимость   услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=ll1tgf9a911738836