На меня завели дело по угону авто Если я не примирюсь с хозяином что мне будет Нет возможности выполнить его условия

На меня завели дело по угону авто

Если я не примирюсь с хозяином что мне будет

Нет возможности выполнить его условия

, Сергей Филиппов, г. Курск
Сергей Леоненко
Юрист, г. Тюмень

ст 166 УК РФ — За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Однако! стоит учитывать тот факт, что суд будет смотреть на все моменты вашей личности, судимы ли ранее, вашу характеристику, привлекались ли к административной ответственности, семейное положение, состоите ли где ни будь на учете и тд. Если вы никогда не привлекались, то реальный срок Вам врятли дадут. А вот условный — риск есть.